Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 24 октября 2016 г.

Слет юных инспекторов дорожного движения

21 октября – в Центре туризма и детского творчества состоялся ежегодный городской Слет юных инспекторов дорожного движения. В Слете приняли участие команды пяти школ города, под руководством педагогов, ответственных за работу в области безопасности дорожного движения. Программа Слёта включала практические и теоретические задания на знания правил дорожного движения РФ и творческие конкурсы. В текущем году отличились все команды. ЮИДовцы СОШ№4 показали лучшие знания правил дорожного движения, без труда решив задачи на очередность проезда перекрестка транспортными средствами, на знание сигналов регулировщика и правил для велосипедистов, пешеходов и пассажиров. Команда СОШ им. Декабристов признана лучшей в конкурсе «Селфи безопасности», представив соответствующие условиям конкурса фотографии, сделанные в ходе проведения мероприятия по безопасности дорожного движения в своем образовательном учреждении. В конкурсе «Яркий пешеход» особенно удивили команды СОШ им. Декабристов и СОШ№1. Оригинальный зимний костюм одного из участников команды СОШ№1, содержащий световозвращающие элементы, соответствующие тематике мероприятия, вызвал бурные эмоции у членов жюри и СОШ№1 стала лучшей в данном конкурсе. В «Массовом флешмобе по безопасности дорожного движения» лидировали команды СОШ №1, структурного подразделения ООШ №6 и СОШ№3. В конкурсе для руководителей отрядов ЮИД победителем стала Губина Мария Яковлевна (СОШ №1). Педагог предоставила разработку авторского мероприятия по безопасности дорожного движения, основанного на фильмотерапии. Абсолютными победителями в конкурсе – соревновании «Слёт ЮИД – 2016» были признаны команды СОШ им. Декабристов, СОШ №1 и структурного подразделения ООШ №6.
  Все участники конкурса были награждены дипломами, грамотами и сладкими призами. А самых активных помощников сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения по итогам года, незаменимых помощников педагогов в проведении творческих и познавательных мероприятий по безопасности дорожного движения, победителей Слётов и конкурсов городского и областного уровней посвятили в юные инспекторы движения. Им вручены удостоверения юного инспектора движения.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий