Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 29 декабря 2016 г.

Покорение новых вершин





  













Подведены  итоги  очередного областного смотра-конкурса по туристско-краеведческой деятельности среди муниципальных образований Тюменской области «Премия Робинзона Крузо», который проходит с целью выявления лучших практик и содействия развитию детско-юношеского, молодежного самодеятельного туризма и краеведения в Тюменской области.
     В номинации «Лучшее учреждение туристско-краеведческой направленности» Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр туризма и детского творчества» города Ялуторовска заняло 2 место, уступив лавры первенства только Тобольскому району.
     В номинации «Лучший путешественник» нам не было равных, и 1 место у Молоковой Татьяны и Исакова Артема за восхождение на Эльбрус по северному склону.
    Поощрительные грамоты за участие Центром получены так же в номинациях «Лучшие методические материалы» и «Лучший туристский плановый маршрут».

Комментариев нет:

Отправить комментарий