Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 29 апреля 2017 г.

"Герои Советского Союза Ялуторовской земли"

Война — это страшно.  Она наносит жестокие раны людям, уносит жизни их близких, детей, родителей. Но пройдут годы. Многое со временем забудется. Канут в небытие споры о той или иной войне, затянутся раны, вырастут дети.
Но главное, что не должно уйти в никуда — это Память, память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой, своей жизнью, счастьем жить свободными гражданами своей страны.
Тихо и с  волнением слушали ребята  МАОУ «СОШ № 2» истории о своих героических земляках,  о Ялуторовском полку, который просуществовал совсем не долго, о работе отряда «Память». Этот музейный урок  остался  в душе у каждого.  Ребята  сидели молча. У многих на глазах выступали слезы. Герои не умирают. Они и сегодня зовут вперёд. Спасибо же вам, живущим в нашей памяти, в наших делах!



Комментариев нет:

Отправить комментарий