Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Областная выставка научно-технического творчества и робототехники

21 апреля – в Центре науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» г. Тюмени состоялась ежегодная областная выставка научно-технического творчества и робототехники, предоставляющая возможность талантливой молодежи продемонстрировать свои новые проекты и разработки. В выставке приняли участие жители Тюменской области, в возрасте от 6 до 18 лет. Юные инженеры города Ялуторовска, учащиеся МАОУ СОШ№1 и обучающиеся «Станции юных техников»
МАУДО «ЦТДТ» представили на выставку 18 экспонатов, в четырех разделах.
Балабанов Кирилл и Шуманн Егор, представившие выставочные работы «Хаммер» и «Трактор с прицепом» в номинациях «Автомоделирование» и «Робототехника», возрастных категорий 10-13 и 6-9 лет признаны победителями. Второго места удостоены «Радиоуправляемый планер» Обухова Андрея и Танк «Армата» Мойса Богдана, в номинациях «Авиамоделирование», 14-18 лет и  «Автомоделирование», 10-13 лет. Пиминову Сергею и Кудряшову Аркадию за «Шахматную доску» и «Шахматный столик», представленные в номинации «Малогабаритная техника и оборудование», 11-18 лет присвоены 3 места. Победители и призеры выставки награждены дипломами и призами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий