Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

суббота, 10 июня 2017 г.

День России

9 июня – в лагере с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества начался с торжественной линейки, на которой звучал гимн России.
Вся праздничная программа  была посвящена Дню России! Ребята рассказывали о символах  нашего государства, читали стихи о России, о русской березке, водили хоровод, рисовали на асфальте. На мастер-классе каждый имел возможность выбрать орнамент для русской матрешки.
Дети с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях по футболу, теннису и спортивному ориентированию.

Понравились детворе и видеоурок «С любовью к России», и краеведческая игра “Мой город”. День прошёл быстро и незаметно потому, что  скучать  было некогда.









Комментариев нет:

Отправить комментарий