Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

воскресенье, 11 июня 2017 г.

«Мы за здоровый образ жизни»

    10 июня в «Розе ветров» состоялось Первенство по армреслингу. После упорной борьбы, абсолютным чемпионом в этом виде стал Вячеслав Ямщиков. Самым ловким в соревнованиях по Бильбоке – Сергей Токмин, а самыми хорошими ориентировщиками – Илья Шмонин и вновь Вячеслав Ямщиков.
    Игра - квест «Мы за здоровый образ жизни» вызвала особый интерес у «жителей» острова Чудес, ведь все ребята занимаются спортом и для них эта тема очень актуальна. QR – коды содержали вопросы как из истории развития спорта и Олимпийских игр, так и о том, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым, сильным, выносливым. На старт вышли 6 команд. В течение полутора часов ребята разыскивали мишени своего цвета и выполняли задания. Все показали блестящие знания в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
     А, как говорится, «под занавес» - приключенческая игра «Город теней». Злобный троль стремится затушить огонь счастья каждого племени острова. Племена же отчаянно борются за свою независимость, выполняя разнообразные  задания  Теней. Сохранив свой огонёк, племена идут дорогой Надежды и зажигают большой огонь Счастья. И вновь на острове Чудес царит радость и веселье.




Комментариев нет:

Отправить комментарий