Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 12 июня 2017 г.

Комический футбол

Год экологии продолжается, а у нас продолжаются мероприятия, посвященные этой теме. День 11 июня в «Розе ветров» начался с экологического квеста «Сотвори свою планету».  QR – коды содержали вопросы о лекарственных травах, правилах поведения в лесу и зонах отдыха, о мерах по охране природы. Около двух часов мальчишки разыскивали по всей территории лагеря маркеры и выполняли задания. Они успели ответить на сотни: «Почему?». Например: «Почему нельзя разрушать муравейники? Почему нельзя брать в руки птенцов, выпавших из гнезда? Сколько лет перегнивают различные виды мусора и т.д.
«Оле, оле, оле, оле! Россия, вперед!». Спортивный марш, который не раз заставлял учащенно биться сердца многомиллионной армии болельщиков. Сегодня в «Розе ветров» тоже звучал гимн футболистов. Состоялся грандиозный матч, но…. Футбол был комический. Против детской сборной команды лагеря выступала команда вожатых и воспитателей, в состав которой вошли: бабушка с клюкой, пупс, цыганка, аквалангист. На воротах сборной вожатых расположилась на лежаке огородница с мухобойкой. Свисток судьи и игра началась. Команды «Ночные волки» и «Бит, да граблен» сражались до последней минуты. В результате – ничья, счет  8:8.




Комментариев нет:

Отправить комментарий