Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

среда, 28 июня 2017 г.

День молодежи.

27 июня – День молодежи. Но в ОСПЛ «Ратники» учебный процесс идет по плану, праздничные мероприятия отложены на вечер. Сразу после развода все взвода разошлись по местам проведения занятий. Занятия проводились по строевой, тактической и огневой подготовкам, военной топографии, уставам ВС РФ. В рамках летней Спартакиады принимались нормативы по подтягиванию, прыжкам в длину и бегу на 100м. После полдника в гости к участникам смены приехали сотрудники полиции. Начальник Отдела по предупреждению правонарушений несовершеннолетними рассказала ребятам об их правах и обязанностях, об уголовно наказуемых преступлениях, совершаемых подростками. А начальник Отдела по незаконному обороту наркотиков – о синтетических наркотиках и об уголовном наказании за хранение, распространение и употребление наркотических веществ. Беседа вызвала интерес у курсантов, и быстро переросла в живой разговор. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые тут же получали ответ от специалиста.
     Сегодня же завершилось Первенство по волейболу. I место у  2 взвода г.Ялуторовск, II – у  3 взвода Ялуторовский район, III – 4 взвод Казанский район.
    Вечером в ОСПЛ «Ратники» были вновь гости, но на сей раз кинологи. Ребята попробовали свои силы в дрессуре, научились чётко отдавать команды собакам.
Специалисты по кинологии познакомили с тонкостями дрессировки собак разных возрастов. А после показательных выступлений от желающих попробовать себя в роли нападавшего не было отбоя.
 








Комментариев нет:

Отправить комментарий