Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 22 июня 2017 г.

Строевой смотр

С самого утра 21 июня в ОСПЛ «Ратники» были слышны команды, четкий строевой шаг, маршевые песни – это проходил смотр строя. Взвода показали свои знания в положении строевого устава, навыков выполнения строевых приёмов. В результате – I место у 5 взвода «Аванпост», II – 1 взвод  город Ялуторовск, III – 3 взвод Казанский район.
     Выдавшийся погожий денёк позволил провести занятия на воде. Все обучающиеся познакомились с катамаранами, с правилами управления и, конечно же, попробовали на практике применить эти знания. Одним катамараном управляло сразу пять человек. Здесь, в первую очередь, требуются слаженные действия в команде, ведь грести нужно всем вместе и одновременно в одном ритме. Такие занятия как нельзя лучше формируют чувство товарищества, взаимовыручки, чувство локтя.
    Интересен был и страйкбол. Многие ребята впервые познакомились с этой захватывающей игрой. Попробовали свои силы в работе в парах, как говорится, наглядно увидели, как важна согласованность в действиях между собой.
    Вечером прошел Урок Памяти. Руководитель поискового отряда «Память» города Ялуторовска Игорь Альбертович Данилюк рассказал о поисковом движении в России, о работе ребят в экспедиции, о находках на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В конце урока все желающие смогли не только посмотреть экспонаты выставки, но и подержать их в руках, прикоснуться к истории.
 










Комментариев нет:

Отправить комментарий