Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 5 июня 2017 г.

«Большая экологическая кругосветка»

В год экологии в загородном лагере «Роза ветров» 4 июня состоялась «Большая экологическая кругосветка». Ребята показали свои знания в области охраны окружающей среды, познакомились с лекарственными травами, проявили смекалку при отгадывании экологических ребусов и свое творчество, придумывая и изображая знак, запрещающий мусорить, под девизом  «Мы хотим жить на чистой планете». Благодаря слаженному и тесному взаимодействию, своим знаниям, сообразительности и сплоченности команд ребята выполнили все задания и быстро справились со всеми испытаниями. Всех участников кругосветки объединила одна цель – сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие окружающей среды.
После 22.00. прошли ночные соревнования. На знакомый маршрут с карманным фонарем вышли команды участников. В их задачу входило найти мишени с арифметическими действиями вдоль всего пути следования, и сообщить у финиша правильную сумму чисел на мишенях, расположенных вдоль трассы. Оценка: найденное количество мишеней и правильная сумма чисел. Соревнования прошли на одном дыхании и очень понравились всем без исключения.              

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий