Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

пятница, 9 июня 2017 г.

«Богатырями славится Россия»

  Туризм способствует сохранению и укреплению здоровья, формированию навыков и культуры ЗОЖ. Туризм – исключительно ценное средство физического воспитания и активного отдыха человека на природе. На мероприятиях туристско-краеведческой направленности воспитанники закаляют свой организм, укрепляют здоровье, развивают выносливость, силу и другие физические качества, приобретают прикладные навыки и умения ориентирования на местности, преодоления естественных и искусственных препятствий. 8 июня в загородном лагере «Роза ветров»  продолжились занятия по веревочному курсу «Безопасная переправа» в Школе начинающего туриста. Мальчишки изучили способы преодоления простейших естественных препятствий со специальным туристским снаряжением, организацию движения группы в лесном массиве, преодоление простых водных преград (ручьев, луж) и  преодоление крутых склонов.
    А на исходе дня была организована конкурсно - игровая программа «Богатырями славится Россия». Показать свою смекалку, силу, ловкость, находчивость рискнули 24 участника. В разнообразных конкурсах они показали свои конструкторские и творческие способности, умение не только «сражаться», но и танцевать. Смогли блеснуть умом в состязании «Мудрый богатырь» и померяться силушкой в «Богатырском двоеборье». Мы вспомнили русских богатырей, от которых по приданию, и пошла сила русских воинов, героев, которые защищали от врагов землю русскую.





Комментариев нет:

Отправить комментарий