Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

понедельник, 18 декабря 2017 г.

«Премия Робинзона Крузо»

Одним из мероприятий областного Центра туризма и краеведения является смотр-конкурс по туристско-краеведческой деятельности в муниципальных районах «Премия Робинзона Крузо» в рамках областного краеведческого проекта «Мой край».
Смотр-конкурс носит имя литературного героя-путешественника Робинзона Крузо, который на страницах романа Даниэля Дэфо побывал в Сибири, в частности в Тобольске. Конкурс проводится с целью содействия развитию детско-юношеского и молодежного самодеятельного туризма в Тюменской области.
В 2017 году смотр-конкурс проводился по 8 номинациям. МАУДО «ЦТДТ» приняли участие в 3 из них, и во всех у нас призовые места. В номинации «Лучший руководитель объединения туристской направленности» 2 место у Александра Викторовича Евтушенко, 2 место у Ларисы Леонидовны Машеговой в номинации «Лучшие методические материалы» и 1 место в номинации «Лучшая туристская семья» у семьи Ляпуновых (представитель -педагог  организатор Лариса Евсеевна Мейдер).


Комментариев нет:

Отправить комментарий