Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 8 февраля 2018 г.

«Помним! Гордимся! Чтим!»

Сталинградская битва — крупнейшее сухопутное сражение в мировой истории, развернувшееся между силами СССР и нацистской Германией в городе Сталинград (СССР) и его окрестностях в ходе Отечественной войны. Кровопролитная битва началась 17 июля 1942 года и продолжалась до 2 февраля 1943 года. Битва была одним из важнейших событий Второй мировой войны и наряду со сражением на Курской дуге была переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска потеряли стратегическую инициативу. Для Советского Союза победа в Сталинграде отметила начало освобождения страны, а также оккупированных территорий Европы, приведшего к окончательному поражению нацистской Германии в 1945 году. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.
2 февраля учащиеся 7-х классов МАОУ СОШ № 4 принимали участие в квесте «Помним! Гордимся! Чтим!», посвященном 75-летию Победы в Сталинградской битве. Все участники успешно справились с заданиями. Особенно ребятам понравился этап с транспортировкой раненого на собаках. Волонтёры Пермитина Елена и Ульянова Ангелина помогали в проведении мероприятия. Девочки заранее подготовили отличительные знаки для команд-участников. Победу в квесте одержал 7 «А» класса.



Комментариев нет:

Отправить комментарий