Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

четверг, 29 марта 2018 г.

Русский самовар


Игровую программу «Русский самовар» предложили педагоги туристско-краеведческой направленности учащимся начального звена общеобразовательных школ города во время весенних каникул. И не ошиблись с данным предложением!
Познакомиться с историей чаепития на Руси, узнать родину самоваров пожелали учащиеся из МАОУ СОШ № 4. Ребят удивила представленная на выставке коллекция самоваров. С интересом мальчики и девочки рассматривали печати на самоварах и определяли самый знаменитый «водогрейный сосуд». В заключении участники игровой программы «испили чайку» из самовара вприкуску и с сушками.





Комментариев нет:

Отправить комментарий