Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно. Многими исследователями дополнительное образование детей понимается как целенаправленный процесс воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ.

Паспорта оснащенности учебных кабинетов
- кабинет авиамоделирования 
- кабинет автомоделирования
- кабинет робототехники 
- зоопарк
- кабинет ПДД
- кабинет спортивного туризма

Материально-техническое обеспечение МАУДО "ЦТДТ" 

Оборудованных объектов: библиотек, объектов спорта, столовой, доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронно-образовательным ресурсам в образовательном учреждении обучающимся не имеется.

Доступа в здания муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Центр туризма и детского творчества" города Ялуторовска для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется, только оборудованы кнопкой вызова специалиста. Структурное подразделение Станция юных техников, расположенное по адресу: г.Ялуторовск, ул.Вокзальная 15/2 дополнительно оборудовано пандусом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий